Итак, перед нами стоит задача создать из полновесного домашнего видеофильма короткометражный фильм для того, чтобы выложить наше домашнее видео куда-нибудь в интернет. Первое, что нам понадобится – это программа-конвертер, например, Allok Video to FLV 6.02. Эта программа хороша универсальностью – она преобразует все. Не будем обсуждать преимущество бесплатных лицензионных программ над платным ПО и наоборот, ибо разговор этот к делу не относится. Наша задача – не устанавливать в спорах истину, а преобразовать видеофайл формата AVI в видео формата FLV.

Итак, запускаем программу. Нажав Add File(s), указываем местоположение исходного файла. В Output Folder указываем папку, куда запишется результат нашей работы. В Output Format указываем нужный формат (FLV Video Format). Поскольку полноэкранный фильм мы в этот раз создавать не будем, в Video Size укажем размер нашего будущего видеофильма – 480х360. И запустим процесс, нажав Convert.

Через неполных 6 минут даже на достаточно медленном компьютере мы получаем файл вполне удовлетворительного качества, без отставания звука и прочих неприятностей. Осталось только решить, куда выложить наше домашнее видео и кого с ним ознакомить.

С помощью этой программы можно дать волю своим режиссерским качествам – для редактирования доступны различные сцены видеофильма: кликнув на кнопку «ножницы» на пиктограмме слева, можно задать начало и конец сцены. В левом нижнем углу маленький экран, на котором можно просмотреть как исходник, так и получившийся файл.

В принципе, мы могли бы выбрать и конвертацию в формат SWF. Программа поддерживает и этот flash видеоформат. А теперь приведем список исходных видеоформатов, которые эта программа может преобразовывать: DivX, XviD, AVI, WMV, MPG, MPEG, MP4, M4V, FLV, 3GP, ASF, RM, RMVB, MOV, MOD, ASX, MKV, OGM, SVCD, VCD, VOB.

В целом, сам процесс конвертации видеофайлов несложен, если пользоваться простой и удобной программой и нашей инструкцией.

AVI в FLV

Читайте также на этом сайте alvarvas:

Публикуется при поддержке: STM Starlight SP- это детское автокресло. Продается STM Starlight SP на сайте Суперпупс- довольно забавное название для сайта 🙂

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь