Если вы задаете себе вопрос «что такое копирайтинг?», значит, вполне возможно, вы озадачены созданием своего собственного сайта или хотите зарабатывать в интернете. Если вы создаете сайт, то вы определились с темой, есть что сказать и теперь все это нужно поместить на сайт. Так вот: информация, написанная  лично вами или по заказу , в виде статей с эксклюзивным  (не переписанным из другого источника) текстом и будет называться копирайт.

Копирайт — слово английское, а в переводе, короче говоря, означает: написание текстов.
Получается все очень просто, создавая свой сайт вам придется заниматься копирайтом (или оплачивать заказы копирайтеру). Ведь любая статья, то есть форма в виде которой вы будете представлять информацию будет являться копирайтом. Особо важный момент — это написание статьи, а не переписка материала из другого источника. Такое действие будет считаться плагиатом.

Что такое рерайт

Если копирайт — это эксклюзивные авторские тексты сайта , то что же такое рерайт?

Веб сайт нуждается в наполнении контентом, то есть текстами, статьями. От количества качественных статей зависит популярность и посещаемость сайта. А от популярности и посещаемости зависит заработок в сети. Перепечатывать тексты с похожих сайтов не просто не этично, а незаконно, очень дурно попахивает. Следовательно администраторы , веб мастера нуждаются в уникальных статьях.

Итак: берем уникальную авторскую статью и переписываем ее своими словами. Вот и получается рерайт. Причем особенность рерайта в том, что текст наполняется ключевыми словами, тем самым seo- оптимизируем статью под поисковые запросы для продвижения сайта.

Рерайт бывает простой и сложный. В первом случае переставляется несколько слов, предложений. Одни слова заменяем другими похожими словами, сохраняя смысл статьи. Сложный рерайт — это особая работа над текстом. Авторская , первоначальная статья обдумывается и переписывается своими словами не теряя смысла. Текст можно дополнить своими дополнительными знаниями , может быть даже советами.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь